Отказ Visa от гарантий по российским картам не коснется держателей

28/09/2015 - 16:07 (по МСК)

Отказ компании Visa от гарантированного обслуживания операций по российским картам не повлияет на держателей карт, рассказали «Интерфаксу» в пресс-службе Национальной системы платежных карт в понедельник, 28 сентября.

«Все банки — прямые участники отправляют внутрироссийские авторизационные запросы и осуществляют обмен клиринговыми сообщениям по картам платежной системы Visa через объединенный процессиногово-клиринговый центр НСПК. Иногда, в силу ошибок процессинговых систем банков, бывают единичные случаи ошибочного направления запросов в платежную систему Visa», — рассказали в НСПК.

Из-за отказа обработки подобных ошибочно отправленных транзакций банкам направили «уведомление о необходимости дополнительного контроля и устранения подобных ошибок», добавил представитель НСПК.

«В настоящее время продолжается реализация мероприятий по плановой оптимизации маршрутизации запросов на эмиссионной стороне процессинга. Это внутренний технологический процесс НСПК, который реализуется согласно утвержденной дорожной карте и никак не влияет на эквайринг операций», — отметили в пресс-службе.

Сегодня стало известно, что с 1 октября Visa собирается отказаться от гарантированного обслуживания операций по картам российских банков. К этому времени Национальная система платежных карт должна будет полностью переключить на себя все операции, которые ранее осуществляла Visa.

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16