Business Insider узнал об отказе Tesla от теста тормозов для ускорения выпуска электрокаров

04/07/2018 - 14:39 (по МСК)

Глава компании Tesla Илон Маск распорядился отказаться от проведения теста тормозной системы для электромобилей Model 3. Об этом сообщает Business Insider со ссылкой на внутренний документ компании.

По данным издания, такое распоряжение Маск дал сотрудникам завода во Фримонте (штат Калифорния). В документе говорится, что это изменение должно ускорить процесс выпуска автомобилей.

Источник издания, знакомый с ситуацией, отметил, что тест приостановили 26 июня. Business Insider подчеркнул, что причины отключения именно этого теста пока неизвестны, как и то, насколько долго компания не будет его использовать.

Отраслевой эксперт подчеркнул, что этот тест является важной частью процесса производства автомобилей, который компании используют на заключительных стадиях. По его словам, испытание проверяет, выровнены ли колеса, и позволяет оценить работу тормозов.

Представитель Tesla Дейв Арнольд в разговоре с Business Insider заявил, что каждый автомобиль компании проходит «тщательные проверки качества», в том числе тест на проверку работы тормозной системы. На вопрос о том, действительно ли Маск давал распоряжение об отмене теста тормозов у электромобилей, Арнольд ответил, что ему больше нечего сказать.

В конце мая Маск рассказал, что Tesla намерена разрабатывает полноприводный двухмоторный вариант электромобиля Model 3. Глава компании отмечал, что машина будет доступна в двух вариантах по цене от 54 до 78 тысяч долларов.

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16