Отец Бритни Спирс отказался от опекунства над ней

13/08/2021 - 00:27 (по МСК)

Отец певицы Бритни Спирс Джейми Спирс согласился отказаться от опекунства над ней и подал прошение об этом в Верховный суд Лос-Анджелеса, сообщает Variety. 

Фото: Wikimedia Commons

Адвокат Спирса заявил, что «нет реальных оснований для отстранения от должности или смещения» его, и причиной его ухода стала «публичная битва с его дочерью». «И весьма спорно, будет ли смена опекуна в настоящее время лучшим решением для мисс Спирс», — говорится в документе, на которое ссылается издание. 

«Тем не менее, даже несмотря на то, что господин Спирс является непрекращающейся целью неоправданных нападений, он не верит, что публичная борьба с его дочерью за его продолжающуюся службу в качестве ее опекуна будет в ее интересах», — говорится в заявлении Спирса.

Представитель певицы заявил, что ее защита удовлетворена заявлением ее отца и поддерживает его отставку. «Мы с нетерпением ждем продолжения нашего энергичного расследования поведения мистера Спирса за последние 13 лет, во время которых он получил миллионы долларов от деятельности своей дочери, и я с нетерпением жду показаний Спирса под присягой в ближайшем будущем», — заявил адвокат.

Бритни Спирс находится под опекой отца с 2008 года. Его сделали опекуном певицы после того, как она попала в психиатрическую клинику и лишилась родительских прав. В июне Спирс впервые выступила в суде и попросила лишить ее отца Джейми Спирса статуса опекуна. Она заявила, что он заставлял ее принимать психотропные препараты и противозачаточные, а также выступать против ее воли. Певица отказалась выступать на сцене, пока ее отца не лишат опекунства.

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39