Основатель РНЕ показал фото своего сына в форме спецназа Сирии

16/10/2015 - 19:05 (по МСК)

Основатель Русского национального единства Александр Баркашов опубликовал в пятницу, 16 октября, на своей странице «ВКонтакте» фотографию своего сына Петра в военной форме с эмблемой сирийского спецназа.

Баркашов-старший не пишет, что сын находится конкретно в Сирии. «Хорошо бы, конечно, Петру лицо по проще сделать, ну уж как есть как есть», — написал он (авторская орфография сохранена). 

На шевроне, который находится на военной форме Баркашова-младшего, изображен тигр. Это символика 14 дивизии специалных сил армии Сирии, в арабской надписи присутствует слово «спецназ». 

Сын Баркашова ранее был замечен в Донбассе, где он воевал вместе с «Русским национальным единством в Новороссии». На сайте информационного агентства «Новороссия» говорилось, что 12 октября он был еще на территории Донбасса. 

Петр Баркашов опубликовал свою последнюю фотографию 30 сентября 2015 года. На ней он позирует с автоматом рядом с военной техникой. Сам Баркашов-младший не смог предоставить Дождю оперативный комментарий. 

Русское национальное единство — это русская ультранационалистическая организация, которая была основана в 1990 году Александром Баркашовым. В 1993 году активисты РНЕ выступили в поддержу Верховного Совета. В 2014 году активисты отправились на территорию Украины, где воевали на стороне сепаратистов. Несколько региональных отделений признаны в России экстремистскими организациями (рязанское, татарстанское, омское). 

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39