В Москве за сутки выпало более 20% месячной нормы осадков

12/05/2017 - 09:11 (по МСК)

Дождь со снегом, которые начались в Москве вечером в четверг, принесли более 20% месячной нормы осадков. Однако метеорологи прогнозируют улучшение погоды уже в пятницу, 12 мая. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на погодный центр «Фобос».

«В Москве за сутки выпало 11 миллиметров осадков, это максимальное значение для всего региона», — сказал специалист центра.

В «Фобосе» отметили, что этот показатель составляет почти 22% от месячной нормы в 51 миллиметр. В пятницу погода улучшится, в облаках появится больше прояснений. Вероятность осадков в виде дождя сохранится, а воздух прогреется до 9-11 градусов тепла.

Холодная, дождливая и снежная погода держится в Москве почти неделю. За ночь с 7 на 8 мая в городе выпала пятая часть месячной нормы осадков. В следующую ночь синоптики зафиксировали выпадение 70% месячной нормы осадков. По данным Гидрометцентра, всего с начала месяца в Москве выпало более 94% месячной нормы осадков.

В связи с холодной погодой «Московская объединенная энергетическая компания» (МОЭК) возобновила подачу тепла в жилые дома и объекты социальной сферы. Из-за похолодания перенесли профилактические отключения горячей воды в жилых домах, которые планировали начать 10 мая. Первые отключения планируют начать 15 мая, когда, по прогнозам синоптиков, температура воздуха в Москве достигнет около 17 градусов. Отключения горячей водыв жилых домах пройдут до конца августа. Узнать точный срок отключения воды в определенном можно узнать с помощью сервиса, который запустила МОЭК.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39