Организаторы марша «Весна» опровергли отказ от проведения акции в Марьино

19/02/2015 - 16:57 (по МСК)

Организаторы оппозиционного «Антикризисного марша "Весна"», который должен пройти 1 марта, опровергли отказ от предложенного московской мэрией маршрута в Марьино, рассказал Дождю член движения «Солидарность» Сергей Давидис.

Ранее один из организаторов марша Александр Рыклин в беседе с агентством «Интерфакс» рассказал, что оппозиция не будет проводить шествие в Марьино и ждут переговоров с мэрией Москвы.

«Он просто сказал, что место *** (очень плохое — Дождь), а его неправильно интерпретировали», — пояснил Давидис новость об отказе от предложения мэрии провести марш «Весна» в московском районе Марьино. Организатор добавил, что окончательное решение еще не принято.

Мэрия Москвы ранее предложила оппозиции провести шествие в Марьино, однако заявка изначально подавалась на шествие по Тверской улице. Все предложения на проведение акций 1 марта сформулировали «в целях исключения возможности дестабилизации обстановки».

16 февраля оппозиция подала в столичную мэрию заявку на проведение массовой акции в Москве 1 марта численностью до 100 тысяч человек. Организаторы «Антикризисного марша "Весна"», среди которых оппозиционер Алексей Навальный и бывший глава НК «ЮКОС» Михаил Ходорковский, уведомили столичную мэрию о проведении акции еще 2 февраля. Власти Москвы тогда реагировать на уведомление отказались и попросили подать необходимую заявку.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30