Организаторы Каннского фестиваля начали разбирательство против российского сайта, продающего билеты на показы

13/05/2019 - 16:18 (по МСК)

Организаторы Каннского кинофестиваля начали разбирательство с российским консьерж-сервисом, который продает билеты на мероприятие через интернет. Глава регистрационного бюро фестиваля Хосе Сепела в интервью РБК назвал сайт «абсолютно нелегальным».

На сайте сервиса говорится, что он не является официальным сайтом кинофестиваля и закупает билеты от своего имени, но за счет клиента и за вознаграждение. Клиент обязуется возместить компании все расходы, следует из договора оферты.

Билеты на открытие фестиваля там предлагают за суммы от 3,9 тысячи до 9,1 тысячи евро. Подъехать к открытию на Mercedes S-класса с водителем можно за дополнительные 350 евро, а сфотографироваться на красной дорожке — еще за 750 евро. Билеты на церемонию закрытия компания предлагает за суммы от 3 тысяч до 5,8 тысячи евро. Билеты на благотворительный гала-ужин AMFAR она предлагает минимум за 14,9 тысячи евро.

В 2019 году Каннский кинофестиваль будет проходить с 14 по 25 мая. Попасть туда можно по одному из нескольких видов аккредитаций. Одна из них, аккредитация Le Marché du Film, стоит 400 евро и дает право на посещение показов в течение трех дней.

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16