В Оренбурге завели уголовное дело после смерти человека в снежном заторе

12/01/2016 - 08:31 (по МСК)

В Оренбургской области завели уголовное дело по статье «халатность, повлекшая смерть человека» после гибели мужчины от обморожения во время снежного затора на трассе Оренбург-Орск в ночь на 3 января. Об этом во вторник, 12 января, сообщает региональный Следственный комитет.

Вечером 2 января на участке трассы Оренбург-Орск на границе с Челябинской областью были заблокированы около 50 автомобилей. Люди ждали спасателей более 15 часов. Вдова погибшего Эдуарда Зиннурова (1984 год рождения) Ксения рассказала корреспонденту «Настоящего Времени», что тело мужа нашел ее двоюродный брат на трассе только 4 января.  

В пресс-службе сообщили о начале предварительного расследования по факту гибели мужчины. Во время расследования будет дана принципиальная оценка действиям всех должностных лиц, причастных к совершению преступления, отметили в СК.

Ранее в МЧС признали, что информирование населения о чрезвычайной ситуации, из-за которой на трассе в Оренбургской области произошел затор было несвоевременным. Один из спасателей рассказал, что в течение суток МЧС не могли ничего сделать со снежным затором из-за тяжелых погодных условий и отказа техники.

Из-за снежного затора 12 человек были госпитализированы с обморожениями и переохлаждениями. Всего МЧС удалось эвакуировать 84 человека. Движение восстановили 4 января.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30