Опрос: Зеленский и Порошенко выйдут во второй тур выборов президента Украины

13/03/2019 - 17:09 (по МСК)

Действующий президент Украины Петр Порошенко и шоумен Владимир Зеленский выйдут во второй тур президентских выборов. Об этом свидетельствуют данные опроса Центра социальных и маркетинговых исследований «Социс».

27,7% опрошенных, которые обязательно пойдут голосовать и определились с выбором, проголосуют за Зеленского, 19,6% — за Порошенко.

За лидера «Батькивщины» Юлию Тимошенко собираются проголосовать 11,4%, за кандидата от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Юрия Бойко — 7,4%, за лидера «Гражданской позиции» Анатолия Гриценко — 8,2%, за главу Радикальной партии Олега Ляшко — 4,8%.

23,9% респондентов считают, что выборы выиграет Порошенко, 19,3% — что Зеленский.

73,2% украинцев решили, что обязательно пойдут голосовать, 19% еще не определились.

Опрос провели среди двух тысяч человек во всех регионах, кроме неподконтрольных Киеву районов Луганской и Донецкой областей.

Первый тур выборов пройдет 31 марта. В них участвуют 39 кандидатов.

 

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16