Более половины американцев назвали Россию врагом США

26/05/2017 - 05:32 (по МСК)

Более половины американцев считают Россию врагом, следует из опроса, проведенного Fox News.

64% опрошенных телеканалом жителей США назвали Россию врагом. В 2013 году, когда проводился предыдущий подобный опрос, число придерживающихся такого мнения американцев составляло 40%.

В ответ на вопрос о том, как Трамп воспринимает отношения с Россией, почти три четверти респондентов заявили, что президент считает Москву союзником, а 20% — что противником.

Среди сторонников Трампа 39% опрошенных назвали Россию другом США.

Главными врагами для США опрошенные считают Северную Корею, Иран и Сирию. Россия — на четвертом месте.

Главными союзниками американцы назвали Канаду, Великобританию, Францию и Германию.

Опрос проводился при помощи телефонных интервью 21-23 мая. В нем приняли участие 1011 человек.

Согласно проведенному в апреле опросу ВЦИОМ, 82% россиян считают отношения между Россией и США  негативными. 42% назвали их напряженными, 28% — прохладными, а еще 12% — враждебными.

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»