Онлайн-кинотеатр ivi покажет комедийный сериал о карантине в Средневековье

28/05/2020 - 13:30 (по МСК)

Онлайн-кинотеатр ivi с 29 мая начнет показ комедийнго сериала «Чума!», в котором рассказывается о жителях замка, оказавшихся запертыми на карантине.

Фото: онлайн-кинотеатр ivi

Сериал стал первым проектом, созданным совместно с компанией Carbon Production.

Продюсерами сериала выступили лидер музыкальной группы «Ленинград» Сергей Шнуров, учредитель Carbon Production Тина Канделаки и генеральный продюсер ivi Давид Кочаров. Креативный продюсер проекта —  автор сериала «Физрук» Александр Вялых.

В сериале снялись актеры Максим Лагашкин, Зоя Бербер, Вячеслав Чепурченко, Иван Охлобыстин, Мария Горбань, Игорь Ознобихин, Надежда Сысоева и другие.

«Это комедия о том, как люди средневековья справляются с новыми карантинными реалиями, пока за стенами замка бушует чума. По сюжету, жители вымышленного городка Нищбург оказываются заперты в замке на карантине. Палачи казнят людей на „удаленке“, печенеги совершают набеги на город в масках», — рассказали в ivi.

29 мая на сайте онлайн-кинотеатра выйдут первые два эпизода сериала, затем они будут выходить каждую неделю.

«Смех — лучшее оружие в борьбе с любой заразой. Мы собрали все главные впечатления коронавирусной эпохи и перенесли их в самое подходящее для этого место — осажденный чумой средневековый замок», — сказала Тина Канделаки. По словам Сергея Шнурова, параллели между сериалом и настоящими событиями «вызывают смех и улыбку, а позволяют разглядеть всегдашнюю абсурдность человеческой „серьезности“».

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Сегодня в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Сегодня в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Сегодня в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30