Олланд назвал нежелательным присоединение Украины к НАТО

05/02/2015 - 14:01 (по МСК)

Президент Франции Франсуа Олланд назвал вход Украины в Североатлантический альянс «нежелательным», сообщает Reuters в четверг, 5 февраля. Кроме того, французский президент заявил, что планирует вместе с канцлером Германии Ангелой Меркель посетить сегодня Киев. 

Фото: AP

РИА Новости сообщают также, что Олланд и Меркель в пятницу, 6 февраля посетят в Москву, где будут обсудят ситуацию в Украине с президентом России Владимиром Путины. В ноябре прошлого года пресс–секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что России «нужна стопроцентная гарантия того, что ни одна страна не думает о том, чтобы Украина вступила в НАТО».

В декабре генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг назвал условия вступления Украины в альянс. «Украинцы должны пойти на серьезные реформы, организовать борьбу с коррупцией, создать госаппарат, прежде чем подавать заявку на вступление в НАТО», — сказал генсек. По мнению Столтенберга, сам альянс не намерен «проявлять инициативу» в этом вопросе.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39