Романову и Гайдар не допустили к выборам в Мосгордуму

17/07/2014 - 09:50 (по МСК)

Правозащитница Ольга Романова не смогла пройти регистрацию на выборах в Мосгордуму. Об этом она написала в фейсбуке.

Фото: РИА Новости

«Второй час ночи. Мы все еще в окружкоме. Но все, пишут протокол. Забраковали порядка 20 процентов подписей. Основания - технические. Типа сборщик не поставил дату своего рождения, а это предмет спорный. Но это отказ в регистрации», – написала она.

«Важное из протокола: недействительных подписей 991 (технический брак - это 19 процентов). Не достоверных (нарисованных, умерших, выбывших) - 0. Ноль. К вопросу о рисовке подписей», – добавила она.

Ольга Романова шла на выборы по избирательному округу №44 (Замоскворечье, Таганский, Тверской, Якиманка).

У Мария Гайдар в подписных листах также обнаружено превышение допустимого процента недействительных автографов. В окружной избирательной комиссии №43 «Интерфаксу» сообщили, что при максимуме в 10% у Гайдар брак составил 22,5%. На этом основании Гайдар будет отказано в регистрации кандидатом в депутаты Мосгордумы, заявила представитель избиркома.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30