Курский депутат Ольга Ли рассказала о намерениях баллотироваться в Госдуму от «Яблока»

06/04/2016 - 19:57 (по МСК)

Депутат Курской областной думы Ольга Ли заявила о намерениях участвовать в выборах в Государственную думу от партии «Яблоко». Об этом она в среду, 6 марта, рассказала в эфире Дождя. 

Фото: Дождь 

Ли заявила, что ведет переговоры о выдвижении в Госдуму только с партией «Яблоко» из-за того, что, по ее мнению, у «Яблока» больше шансов получить места в парламенте. Она сказала, что не планирует баллотироваться от ПАРНАСа из-за того, что они «не смогут выиграть».

«Я бы вообще шла самовыдвиженцем. Но меня смущает то, что на сборе подписей меня сто процентов не допустят до участия в выборах», — добавила курский депутат.

Однако, по словам Ли, еще неизвестно будет ли она участвовать выборах от «Яблока».

«Такое решение “Яблоко” на своем собрании не принимало. Но есть определенные договоренности, и они рассматривают мою кандидатуру в качестве возможной для выдвижения», — рассказала Ли.

Ольга Ли заявила, что намерена участвовать на выборах в Госдуму, чтобы решать проблемы граждан более эффективно и на более высоком уровне.

4 марта Ольга Ли опубликовала в YouTube и на своей странице «ВКонтакте» обращение к Владимиру Путину, в котором раскритиковала его работу на посту президента. Позже на курского депутата завели дело об экстремизме за критику власти. 

Смотрите также: Полное интервью Ольги Ли Ксении Собчак 

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30