«Первый канал» рассказал о решении «расстаться» с Александром Олешко

08/08/2017 - 21:59 (по МСК)

Телеведущий Александр Олешко не работает на «Первом канале» уже около полугода. Об этом сообщила РИА Новости пресс-служба телеканала.

«Поскольку для ведущего не было подходящих проектов, с ним решили расстаться и не продлили контракт на 2017 год», — сказали в пресс-службе.

С Олешко «полюбовно» попрощались еще в январе, рассказал РБК источник на «Первом канале». Собеседник издания пояснил, что для ведущего не было ни проектов во второй половине сезона, ни планов «на более отдаленно будущее». «Так что не было причины для его нахождения в штате», — подчеркнул источник. 

Участник шоу «Точь-в-точь» Глеб Матвейчук, которое вел Александр Олешко, рассказал, что в декабре уже снимали передачу, где участвовали победители всех сезонов. «Насколько мне известно, это был финальный раунд», — добавил Матвейчук.

Портал dni.ru сообщает, что Олешко будет работать на НТВ — его пригласили вести проект «Ты супер! Танцы». 

7 августа РИА Новости сообщило, что заявление об увольнении с «Первого канала» написал ведущий Андрей Малахов. Источник агентства подчеркнул, что «Малахов написал заявление, подписано оно или нет — пока неясно». Малахов никак не комментировал информацию о своем уходе с телеканала.

В тот же день источники издания Elle, близкие к ведущему, рассказали, что уход Малахова с «Первого канала» связан с декретным отпуском. Издание уточнило, что Малахов заявил о желании уйти в отпуск по уходу за ребенком, на что новый продюсер «Пусть говорят» заявила, что ток-шоу — это «не ясли и что Малахову нужно сделать выбор, кто он — телеведущий или бэбиситтер».

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30