Олег Кашин написал книгу о Владимире Путине

18/12/2014 - 22:50 (по МСК)

Журналист и писатель Олег Кашин анонсировал выход своей книги о Владимире Путине. Об этом в четверг, 18 декабря, он рассказал в эфире Дождя.

«Россией много лет управляет человек, который был секретарем обкома, сотрудником КГБ и строителем. Это некая смесь Ельцина и Путина», — так Кашин представил главного героя будущей книги.

Журналист добавил, что при согласии издательства «на обложке будет голый Ельцин верхом на коне и медведь сзади».

Также Кашин отметил, что после 1991 года Россия находится в кругу событий, которые ничего в общей ситуации не изменят, если их поменять местами. Об этом, по его словам, и написана книга. Ожидается, что она выйдет весной. 

Ранее в редакции «Времена» вышел в свет роман под названием «Горби-дрим» о последнем генсеке КПСС и первом президенте СССР Михаиле Горбачеве, который в книге предстает совсем не таким, каким мы привыкли его видеть. Издателем и идейным вдохновителем выступил Илья Данишевский.

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16