Четырех депутатов могут исключить из «Справедливой России»

04/03/2015 - 17:00 (по МСК)

Источники Дождя в Справедливой России сообщили, что кроме Оксаны Дмитриевой из партии в ближайшее время могут быть исключены еще 4 депутата. Речь идет о Наталье Петуховой, Иване Грачеве, Андрее Крутове и Дмитрии Ушакове. Эти депутаты были авторами Альтернативной антикризисной программы на 2015 год, которую не поддержала фракция. Такую вероятность не исключила и сама Оксана Дмитриева.

«Такой сценарий возможен. Исключения могут быть за нарушения Устава, за действия, наносящие вред партии, за дискредитацию партии. Мне будет очень интересно посмотреть, какие будет формулировки» — отметила Дмитриева. Напомним, ранее Дмитриева заявила, что в ближайшее время будет решаться вопрос об исключении ее из партии «Справедливая Россия». По словам политика, с 2012 года «партия стала перерождаться и терять позицию профессионалов».

Ранее Оксана Дмитриева рассказала в интервью изданию «Деловой Петербург», что может создать новый политический проект. Дождю политик рассказала о его подробностях. «Что касается будущего избирательного цикла, то в нем мы тоже будем участвовать, формируя новый политический проект. И он будет тот, что я хотела сделать из “Справедливой России”, но мне не дали. Это проект, который будет защищать интересы граждан, национально-ориентированной экономики, национально-ориентированного бизнеса, будет ориентирован на экономический рост, предлагать реальную альтернативу вульгарному либеральному подходу» — сказала Дмитриева.

«Деловой Петербург» также отмечал, что сторнники Дмитриевой собираются массово писать заявления о выходе из «Справедливой России» . 

В понедельник, 2 марта, президиум центрального совета «Справедливой России» досрочно отстранил Дмитриеву от должности главы петербургского отделения партии. Президиум рекомендовал на этот пост зампреда фракции в Госдуме Олега Нилова. Также Дмитриева заявила, что обвинения в ее адрес, распространенные в заявлении пресс-службы Нилова, не соответствуют действительности. Ее обвиняли в нецелевой трате средств «Справедливой России» и резком сокращении числа первичных организаций за время ее работы на посту главы петербургского отделения.

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16