Оксана Пушкина не будет баллотироваться в Госдуму от своего округа в Подмосковье

15/03/2021 - 08:59 (по МСК)

Депутат Госдумы от «Единой России», заместитель председателя комитета по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина не будет баллотироваться на выборы в Госдуму от Одинцовского одномандатного избирательного округа. Об этом она сообщила РБК, не уточнив, будет ли она выдвигаться в другом округе.

Фото: Антон Новодережкин / ТАСС

«В сентябре состоятся новые выборы в Госдуму. Не буду скрывать, губернатор Московской области видит другого человека основным претендентом на победу в 122-м избирательном округе. А идти на выборы против своей прежней команды мне не позволяют принципы», — сказала изданию Пушкина.

Она подчеркнула, что на посту депутата ей удалось сделать многое, в том числе добиться завершения строительства домов для дольщиков, поддержать и реализовать важные инициативы родителей детей-инвалидов, а также донести до всенародного обсуждения темы поддержки женщин и семей в сложных жизненных ситуациях. По ее словам, работа в Госдуме позволила ей развиться как личности, однако она поняла, что это была «только разминка».

«Уроки, которые я получила, поистине бесценны. Главное, что я поняла, депутатство — это не привилегия, а шанс изменить свою страну к лучшему. Настоящим народным избранником может стать только человек, чье сердце бьется в унисон с сердцами его избирателей. Подлинный законодатель — тот, кто остро чувствует чужую боль, а не прячется от людских страданий в высоких кабинетах на Охотном ряду», — сказала Пушкина.

Оксана Пушкина с конца 1990-х годов вела телепрограмму «Женский взгляд» на канале НТВ. В 2015 году она стала уполномоченной по правам ребенка в Московской области, а в 2016 году была избрана депутатом Госдумы от «Единой России». Там она работала заместителем председателя комитета по вопросам семьи, женщин и детей, продвигая, например, закон о домашнем насилии.

По информации «Вестей Подмосковья», вместо Пушкиной на этих выборах по Одинцовскому избирательному округу может выдвигаться певец Денис Майданов. Выборы в Госдуму в этом году пройдут в единый день голосования 19 сентября.

 

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16