Около 500 жительниц Венесуэлы прорвались в Колумбию из-за дефицита продуктов

06/07/2016 - 10:21 (по МСК)

Около 500 жительниц Венесуэлы прорвались через границу в Колумбию, чтобы посетить местные магазины и купить товары первой необходимости. Об этом в среду, 6 июля, сообщает La Opinion.

Женщины из граничащего с Колумбией города Уренья прорвались через границу, которую охраняют солдаты Национальной гвардии. Военные пытались не пропустить их на территорию Колумбии, однако женщинам удалось прорвать оцепление.

Как отмечает The Guardian, жительницы Венесуэлы посетили магазины города Кукута, где скупали туалетную бумагу, муку, растительное масло и другие товары, которые трудно найти в их стране.

«Мы решили пересечь границу, потому что у нас дома нет еды, а наши дети голодают», — заявила одна из женщин.

В начале июня к президентскому дворцу в столице Венесуэлы Каракасе вышли сотни протестующих, которые кричали «Мы хотим еды!». Участники акции были встречены войсками национальной гвардии и полицией, который применили слезоточивый газ.

Экономический кризис в Венесуэле сопровождается высокой инфляцией, а также дефицитом товаров, в том числе молока и муки. С января в стране действует чрезвычайное положение. 

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Сегодня в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Сегодня в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Сегодня в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30