СК начал проверку после видео с жарившим сосиски на Вечном огне жителем Кемерова

01/06/2016 - 15:21 (по МСК)

Следственный комитет начал проверку после появления видеозаписи, на которой молодой человек на мемориале Вечного огня в городе Кемерово жарит сосиски. Об этом в среду, 1 июня, сообщает пресс-служба регионального СК.

Скриншот видео

Следователи выясняют личность молодого человека. Они начали проверку, после которой примут процессуальное решение.

Запись была опубликована 31 мая. На видео видно, как к Вечному огню подносят сосиски. На записи слышен гимн России, после чего его прерывают строчки со словом «сосиски».

Ранее генпрокуратура Ставропольского края начала проверку после фотографии, на которой видно, как девушка зажигает сигарету от Вечного огня в Кисловодске.

В 2015 году в городе Алексин Тульской области задержали троих школьников, которые жарили картошку на Вечном огне у памятника защитникам города.

*По решению Минюста России Международная общественная организация «Международное историко-просветительское, благотворительное и правозащитное общество „Мемориал“» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Также по теме
    Другие новости
    Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Сегодня в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29