Обвиняемый в мошенничестве бывший адвокат Трампа Майкл Коэн пойдет на сделку со следствием

21/08/2018 - 23:54 (по МСК)

Бывший юрист Дональда Трампа Майкл Коэн, обвиняемый в уклонении от уплаты налогов, нарушениях во время предвыборной кампании Трампа и махинациях в банковской сфере, сдался ФБР и пошел на сделку со следствием. Об этом сообщают три источника CNN, многочисленные источники NBC News, Fox News и других американских СМИ.

Условия сделки пока неизвестны. По информации Fox News, Коэну может грозит от трех до пяти лет лишения свободы и большой штраф. По словам источников CNN, сделка может включать тюремное заключение. Один из собеседников телеканала отмечает, что вопрос со сроком Коэна пока не решен — его защита настаивает на трех годах, а прокуроры — на 50 месяцах (чуть более четырех лет).

Источники утверждают, что Коэн опасается конфискации имущества и беспокоится за свою семью. Как указывает CNN, прокуроры «ясно дали понять», что ему придется столкнуться с конфискацией активов, если дело дойдет до суда и его признают виновным.

В деле Коэна несколько эпизодов. Следователи проверяют обстоятельства получения им кредитов на более чем 20 миллионов долларов, а также интересуются деталями его договоренностей и выплат женщинам за молчание об отношениях с Трампом.

Коэн был задержан в апреле. У него дома, на работе и в гостиничном номере провели обыски. ФБР прослушивали его телефоны в течение нескольких недель перед этим. Адвокат Коэна Стивен Райан утверждает, что арест Коэна был инициирован спецпрокурором Робертом Мюллером, который ведет расследование дела о возможном вмешательстве России в выборы США.

 

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Сегодня в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Сегодня в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Сегодня в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30