Обвиняемый по делу о дедовщине в воинской части, где солдат убил сослуживцев, признал вину

30/12/2019 - 14:14 (по МСК)

Обвиняемый по делу о неуставных отношениях в воинской части в Забайкалье, где рядовой Рамиль Шамсутдинов устроил стрельбу, признал вину. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на адвоката Шамсутдинова Руслан Нагиев.

По его словам, обвиняемый запросил особый порядок рассмотрения дела, это предусматривает признание вины. Рассмотрение дела начнется в январе 2020 года.

Нагиев добавил, что Шамсутдинова этапируют в Москву для проведения судебно-психиатрической экспертизы.

Солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов проходил службу в воинской части 54160 в Забайкальском крае. 25 октября во время смены караула он открыл огонь по сослуживцам. В результате погибли восемь человек, в том числе двое офицеров. Позднее Шамсутдинов рассказывал, что в части над ним издевались и угрожали изнасилованием.

В декабре было возбуждено уголовное дело о неуставных отношениях в этой части. Шамсутдинов и еще несколько человек проходят по делу потерпевшими.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39