Четыре человека погибли из-за пожара на НПЗ в Нижегородской области

05/10/2017 - 17:23 (по МСК)

Четыре человека погибли из-за пожара на нефтеперерабатывающем заводе «Лукойла» в Нижегородской области в городе Кстово. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу администрации Костовского района.

«Четыре погибших. Это сотрудники подрядной организации, которая проводила работы», — сообщили в пресс-службе. 

Такие же данные приводит местный сайт «Нижний Новгород». Департамент Росприроднадзора взял на особый контроль ситуацию с возгоранием на заводе. По факту возгорания началось административное расследование.

Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» (НОРСИ), в Кстово произошел из-за нарушения подрядчиком правил безопасности. Завод работает штатно.

Возгорание, по данным пресс-службы, произошло в 14:10 на территории товарно-сырьевого производства в ходе ремонтных работ на бензиновом резервуаре, проводимых подрядными организациями. Предполагается, что причиной инцидента стало нарушение правил промышленной безопасности. В заявлении также говорится, что угрозы основной промышленной площадке, где расположены производственные объекты завода, нет, производство идет в штатном режиме.

На сайте регионального МЧС сообщает, что звонок о возгорании с последующим хлопком поступил в ведомство в 14.35 по местному времени. К месту вызова были направлены оперативная группа МЧС России по Нижегородской области, пожарные подразделения. На месте сосредоточено 17 единиц техники и 51 человек личного состава. 

На сайте «Нижнего Новгорода» сообщают, что для ликвидации последствий пожара привлечено 67 человек, 23 единицы техники.

Источник в экстренных службах региона рассказал РИА Новости, что взорвался резервуар объемом 10 тысяч кубических метров. Он находился на регламентных работах. На место ЧП уже прибыл пожарный поезд, в пути находится еще один. К вылету готовы два вертолета Ми-8 с водосливными устройствами.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39