Обама и Кастро пожали руки на саммите в Панаме

11/04/2015 - 12:35 (по МСК)

Президент США Барак Обама и глава Кубы Рауль Кастро пожали друг другу руки и вежливо пообщались на «Саммите Америк» в Панаме. Об этом в субботу, 11 апреля, сообщает Русская служба «Би-би-си».

Позже в субботу должна пройти первая официальная встреча лидеров США и Кубы за 50 лет. Об этой встрече накануне, 10 апреля, сообщал заместитель помощника Обамы по национальной безопасности Бен Родс.

Ранее, 9 апреля, госсекретарь США Джон Керри встретился с главой министерства иностранных дел Кубы Бруно Родригесом. В американском Госдепартаменте сообщили, что встреча была длительной и очень конструктивной. Тогда США и Куба констатировали прогресс и решили дальше работать над решением оставшихся проблем.

В начале апреля комитет по иностранным делам американского сената сообщил, что Госдеп рекомендовал Обаме исключить Кубу из списка стран, поддерживающих терроризм. Кроме того, власти США активно обсуждают вопрос об отмене торгового эмбарго с Кубой.

США и Куба объявили о намерении нормализовать дипломатические отношения 17 декабря 2014 года.

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Сегодня в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Сегодня в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Сегодня в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30