The Washington Post узнала об аренде Обамой офиса в здании WWF

13/12/2016 - 09:54 (по МСК)

Президент США Барак Обама взял в аренду офис в здании Всемирного фонда дикой природы (World Wildlife Fund — WWF) в Вашингтоне. Об этом The Washington Post сообщили два источника, знакомые с соглашением об аренде.

В этом офисе Барак Обама будет работать после того, как покинет Белый дом. Пресс-служба президента США сообщила, что у Обамы после окончания срока будет офис в Вашингтоне. При этом изданию не подтвердили его расположение.

Washington Post отмечает, что новый офис находится примерно в 1,6 километра от того места, где Обама планировал жить с семьей после того, как покинет пост президента.

Помимо работы в Вашингтоне, Обама будет заниматься проектом президентской библиотеки, которая будет находится в Чикаго. Он также примет участие в создании учебного центра.

Президент США Барак Обама покинет свой пост 20 января — в день инаугурации избранного президента Дональда Трампа. В Белом доме Обама жил вместе со своей семьей в течение двух президентских сроков.

В Белом доме прошла встреча Дональда Трампа и Барака Обамы. Видео беседы двух президентов

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39