Обама снялся в комедийном ролике перед визитом на Кубу

20/03/2016 - 20:03 (по МСК)

Президент Соединенных штатов Америки снялся в комедийном ролике с кубинским актером Луисом Сильвы перед своим визитом на Кубу. Видеозапись была опубликована в воскресенье, 20 марта, на странице американского посольства на Кубе в фейсбуке.

Фото: Associated Press

На видео старик Панфило, которого играет Сильва, собирается звонить в метеорологическую станцию на Касабланке, но попадает в Белый дом («Casa Blanca» переводится как «Белый дом» с испанского).

Панфило радуется тому, что Обама приедет на Кубу, приглашает его в свой дом и предлагает встретить его в аэропорту. Обама шутит, что хочет, чтобы Панфило встретил его на «Альмендроне» — так называются ретро-автомобили, на которых ездят жители Гаваны. Панфило отвечает, что может встретить президента на «Москвиче», который считается местным «Зверем» (так на разговорном английском называют «Кадиллак», на котором ездит президент США).

Перевод разговора Обамы с Панфило:

Панфило: «Я собираюсь позвонить в метеорологическую станцию на Касабланке, чтобы узнать, будет ли дождь во время бейсбольного матча между “Кубой” и Tampa Bays. Меня это волнует».

Обама: «Алло. Да, это настоящий Белый дом».

Панфило: «Белый дом…Настоящий Белый дом?»

Обама: «Да».

Панфило: «О, боже! Не могу поверить! Настоящий Белый дом! Вы не могли бы мне помочь передать сообщение президенту Обаме?»

Обама: «Это и есть президент Обама».

Панфило: «А, вы и есть президент Обама… Боже, я говорю с Обамой. Обама, настоящий Обама?»

Обама: «Да, настоящий Обама. А вы кто?»

Панфило: «Панфило из Кубы. Меня зовут Панфило».

Обама: «Настоящий Панфило? Из телепередачи?»

Панфило: «Да, да, из телепередачи. Он меня знает!»

Обама: «Как дела?»

Панфило: «Я так рад, что вы приедете с визитом на Кубу и узнаете страну и ее людей».

Обама: «Я очень этого жду. Американцы и жители Кубы — друзья».

Панфило: «Конечно, друзья. Послушайте, не берите с собой много багажа, иначе вы рискуете застрять в аэропорту. Вы потратите много времени на ожидаение, а ведь вы всего приедете на пару дней. Если нет никого, кто вас заберет из аэропорта, дайте мне знать».

Обама: «Может вы сможете меня забрать на “Альмендроне”?»

Панфило: «“Альмендрон”? У нас много “Альмендронов”! У моего соседа Чакона “Шевроле” 58 года. Ну, а если вы предпочитаете более новые машины, то мы можем забрать вас на “Москвиче”. Это наша версия “Зверя”».

Обама: «Спасибо, Панфило. Думаю, я готов ехать».

Панфило: «Мы очень гостеприимны. Слушайте меня, если вдруг у вас не будет, где остановиться, вы можете расположиться в моем доме с Мишель. Вы будете спать на моей кровать, она двуспальная. Но Мишель будет спать на той стороне, которая ближе к комоду, там она спит лучше. У другой стороны кровати выпирает пружина, и она мешает мне спать. Но вам все понравится. Вы сможете пить пиво, играть в домино… Но я не буду устраивать вечеринку, потому что времени осталось слишком мало. Вы приезжаете в воскресенье».

Обама: «Да, это не просто».

Панфило: «Не просто, но и не сложно».

Обама: «Увидимся в Гаване».

Панфило: «Конечно, увидимся в Гаване».

Обама: «Спасибо».

Обама собирается посетить Кубу 20 марта. Во время визита он встретится в братом президента Кубы Раулем Кастро и обсудит права человека с местными правозащитниками. 

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16