В Петербурге госпитализировали Бориса Гребенщикова

04/03/2018 - 12:54 (по МСК)

В Петербурге госпитализировали музыканта Бориса Гребенщикова. Об этом сообщается на его официальной странице в фейсбуке.

Первоначально о госпитализации Гребенщикова сообщил источник телеканала «Санкт-Петербург». По его словам, музыканта госпитализировали из-за проблем с сердцем после операции, и «ситуация носит серьезный характер». Других подробностей телеканал не привел. Музыканту делали шунтирование в 2009 году. Операция прошла в клинике в Берлине.

На официальной странице Гребенщикова в фейсбуке уточняется, что у музыканта сильная простуда. «Всем, кто читает, комментирует и распространяет информацию канала „Санкт Петербург“ о „проблемах с сердцем после недавней операции“ Бориса Гребенщикова, сообщаем, что это — ложь. Борис сильно простудился, как и многие этой зимой. Просим не беспокоить семью и группу, а просто пожелать Борису скорейшего восстановления», — говорится в сообщении.

По информации «Комсомольской правды», Гребенщиков попал в больницу утром накануне, 3 марта. По словам режиссера и друга музыканта Владимира Тихомирова, причиной госпитализации стали не проблемы с сердцем, а воспаление легких. «Знакомые рассказывают, что у него воспаление легких. Но находится Борис в сознании», — сказал Тихомиров.

Он добавил, что смотрел запись с концерта Гребенщикова, который тот давал в Челябинске 1 марта. «Было заметно, что Борис Борисович уже чувствует себя неважно», — подчеркнул Тихомиров.

Менеджер музыканта в ответ на вопросы «Комсомольской правды» поблагодарил за беспокойство, но не стал уточнять состояние здоровья музыканта. Дочь музыканта Алиса Гребенщикова от комментариев отказалась.

15 февраля у Гребенщикова вышел новый альбом — «Время N». По словам музыканта, он стал продолжением предыдущего альбома «Соль», который вышел в 2014 году.

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16