На съемках, где Болдуин случайно застрелил оператора, уже было два случайных выстрела

24/10/2021 - 14:04 (по МСК)

На съемках фильма «Ржавчина» за неделю до того, как актер Алек Болдуин случайно застрелил оператора Галину Гатчинс, уже дважды случались инциденты с оружием, рассказали The New York Times и The Los Angeles Times бывшие участники съемочной группы на условиях анонимности. Кроме того, несколько сотрудников уволились всего за несколько часов до трагедии, пожаловавшись на плохие условия работы.

Один из участников съемок рассказал NYT, что 16 октября реквизитное оружие на съемочной площадке дважды случайно выстрелило, после чего съемочная группа пожаловалась ответственному за безопасности. Это произошло в одном из домов-декораций, причем впоследствии погибшая Галина Хатчинс и тогда присутствовала на месте выстрелов. Расследовали ли этот инцидент, неизвестно.

При этом компания Rust Movie Productions, отвечающая за производство фильма, заявила, что не получала никаких официальных жалоб на безопасность оружия или декораций. В компании пообещали приостановить съемки фильма и провести внутреннюю проверку, а также сотрудничать со следствием.

В разговоре с LA Times один из членов съемочной группы связал нарушение техники безопасности с низким бюджетом фильма (около семи миллионов долларов). «Случившееся должно быть расследовано. [На съемках] не было никаких обсуждений вопросов безопасности. Не было никаких гарантий, что этого не произойдет. Они хотели, чтобы все было быстро, быстро, быстро», — сказал собеседник газеты.

По данным NYT, сотрудники жаловались на плохие условия работы: 12-13-часовые смены и задержки с выплатой зарплат. В знак протеста несколько членов съемочной группы уволились за несколько часов до случайного выстрела Болдуина.

Metro отмечает, что ответственная за оружие на съемках «Ржавчины» — 24-летняя Анна Гутерреш Рид — за месяц до трагедии сказала в интервью, что хотела отказаться от работы над фильмом, посчитав себя слишком неопытной.

21 октября актер Алек Болдуин на съемках фильма «Ржавчина» случайно выстрелил из реквизитного оружия, в котором был боевой патрон. В результате погибла оператор Галина Хатчинс. Также пострадал режиссер Джоэл Соуз, его уже выписали из больницы. 

Актер добровольно явился в полицию и пообещал сотрудничать со следствием, а также помочь семье погибшей Хатчинс, у которой остались муж и ребенок.

 

Фото на превью: Andres Leighton / AP

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Сегодня в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Сегодня в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Сегодня в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30