Большой театр объявил о предпродаже билетов на балет «Нуреев»

11/11/2017 - 22:20 (по МСК)

Большой театр начнет предварительную продажу билетов на балет «Нуреев» в постановке Кирилла Серебренникова 18 ноября. Об этом говорится на сайте театра.

«В связи с повышенным спросом театр вводит специальную программу предварительной продажи билетов на балет „Нуреев“»,— сообщается на сайте театра. Билеты на премьерные показы 9 и 10 декабря будут продавать по 500 штук на каждый спектакль. Они поступят в продажу в кассах театра в административном здании в 10:00 мск 18 ноября.

Приобрести билеты можно будет только для личного посещения, продавать их будут строго по паспорту. «В одни руки можно приобрести не более двух билетов и только на одно из указанных представлений, второй билет будет продаваться при наличии паспорта второго зрителя (на момент покупки билета можно предъявить ксерокопию)», — говорится в сообщении.

В день премьеры в театр нужно будет прийти с оригиналом паспорта, на который куплен билет.

Премьера «Нуреева» состоится на Исторической сцене Большого театра. Автором либретто и сценографом балета выступил режиссер Кирилл Серебренников. Над «Нуреевым» также работали композитор Илья Демуцкий и хореограф-постановщик Юрий Посохов.

Изначально премьерный показ балета планировался на 11 июля этого года. Однако позже премьеру перенесли на 4 —5 мая 2018 года. Директор Большого театра Владимир Урин говорил, что спектакль перенесли из-за того, что он не был готов. Позже стало известно, что премьера «Нуреева» пройдет  9—10 декабря. «Кирилл Семенович понимает, что идет следствие, он находится под домашним арестом, и в те сроки, которые мы обсуждали по выпуску премьеры „Нуреева“, в декабре, его присутствие, вероятнее всего, нереально», — говорил Урин.

Серебренникова отправили под домашний арест в конце августа. 17 октября ему продлили его еще на три месяца, до 19 января.

 

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39