НТВ отверг обвинение в подкупе мигрантов для организации беспорядков в Швеции

07/03/2017 - 18:55 (по МСК)

Телеканал НТВ отрицает, что его журналисты подкупали подростков для организации беспорядков в микрорайоне Стокгольма Ринкебю, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу телеканала.

«Считаем это уткой и провокацией со стороны шведского таблоида. Группа НТВ отправилась в Стокгольм в ночь на 22 февраля, спустя несколько дней после беспорядков», — пояснили в пресс-службе.

Представители телеканала также рассказали, что в этот день к журналистам на улице подошла группа молодых людей арабской внешности, которые начали вымогать у них деньги.

Ранее датская радиостанция Radio24syv со ссылкой на представившегося Мухаммедом подростка рассказала, что российские журналисты предложили нескольким молодым людям по 400 крон за организацию беспорядков для съемок сюжета. Подросток не уточнил, сотрудниками какого СМИ были журналисты.

Шведская газета Aftonbladet написала, что в полиции Стокгольма слышали об этой истории, но подтвердить ее не могут. Издание также предположило, что  с подростками общались журналисты НТВ, которые недавно были в районе Ринкебю.

В Ринкебю 21 февраля прошли беспорядки после задержания полицейскими находящегося в розыске мужчины. Сопровождавшие его люди начали бросать камни в сотрудников правоохранительных органов, а затем поджигать автомобили и грабить магазины. Полицейским пришлось открыть предупредительный огонь.

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16