Новые «Мстители» побили рекорд по предварительным продажам билетов в России

24/04/2019 - 22:13 (по МСК)

Фильм «Мстители: Финал», который выйдет в российский прокат 29 апреля, побил рекорд по предварительным продажам билетов. Сумма, на которую проданы билеты, составила более 127 миллионов рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на компанию Disney, которая занимается прокатом фильма.

До этого рекорд принадлежал фильму «Мстители: Война бесконечности». Тогда общая сумма предварительных продаж превысила более 122 миллиона рублей. 

Ранее «Ведомости» писали, что выход фильма «Мстители: Финал» российский прокат перенесли со дня мировой премьеры 25 апреля на 29 апреля по требованию чиновников Минкультуры. В ведомстве посчитали, что это поможет улучшить продажи билетов на фильм «Миллиард» с Владимиром Машковым.

В 2018 году в России планировали перенести премьеру фильма «Мстители: Война бесконечности» — с 3 на 11 мая ради российских «Собибора» и «Танков». После возражений представителей киноиндустрии фильм вернули на 3 мая при условии, что 9 мая кинотеатры будут показывать только отечественные картины.

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30