«Нормандский саммит» завершился. Россия и Украина договорились об обмене заключенных в формате «всех на всех»

10/12/2019 - 01:45 (по МСК)

Россия и Украина в рамках «нормандского саммита» договорились провести новый обмен пленными, передает корреспондент Дождя.

Фото: ТАСС

Он будет проведен в формате «всех на всех» до 31 декабря.

Также участники саммита договорились об установлении бессрочного режима прекращения огня на юго-востоке Украины, лидеры четырех стран назвали встречу «плодотворной».

По итогам саммита был принят совместный документ.

Следующая встреча в «нормандском формате» пройдет через четыре месяца. 

«Нормандский саммит» прошел в Париже впервые с 2016 года. В нем приняли участие президент России Владимир Путин, президент Украины Владимир Зеленский, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон.

После переговоров вчетвером Путин и Зеленский провели первую личную встречу, она продлилась больше часа. После нее Путин сказал, что переговоры с Зеленским прошли «хорошо, по-деловому».

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30