Nordwind проверит пилота, обвинившего Навального в создании аварийной ситуации в аэропортах

20/01/2021 - 10:20 (по МСК)

Авиакомпания Nordwind начала служебную проверку из-за поста пилота, обвинившего Алексея Навального в том, что у его самолета чуть не кончилось топливо. Компания назвала его высказывания «абсолютно недопустимыми» и «неприемлемыми для публичного общения».

Nordwind утверждает, что 17 января рейсы выполнялись по суточному плану и не переводились из одного аэропорта в другой. Кроме того, пилот, написавший пост, в тот день не выходил на рейсы.

В компании добавили, что высказывание было его личным мнением, и извинились за него перед клиентами. После проверки к нему могут применить «необходимые меры воздействия».

17 января Алексей Навальный вернулся в Москву из Германии. На подлете к «Внуково» его самолет изменил курс и приземлился в «Шереметьево». Кроме него это сделали еще два рейса «Победы» и один — компании «Россия», писал Forbes. Во «Внуково» это объяснили закрытием аэропорта по техническим причинам: якобы на взлетно-посадочной полосе застряла снегоуборочная техника.

После этого один из пилотов Nordwind опубликовал в инстаграме пост, в котором обвинил Навального в создании аварийной ситуации. Он написал, что у самолетов из-за незапланированного маневра могло закончиться топливо. Его резко раскритиковали в соцсетях.

Фото на превью: Wikimedia Commons

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16