Отец погибшего в Сирии контрактника не нашел признаков повешения на теле сына

28/10/2015 - 19:14 (по МСК)

Александр Костенко, отец погибшего российского военного в Сирии Вадима Костенко, заявил, что не нашел на теле сына признаков повешения. Об этом он сообщил агентству Reuters в среду, 28 октября.

Александр и Светлана Костенко, родители Вадима Костенко, рассказывают, что голос их сына звучал жизнерадостно во время телефонного разговора в день, когда он умер. Поэтому они сомневаются в версии самоубийства, передает Reuters.

Вадима Костенко похоронили в его родном хуторе Гречаная Балка ранее в среду, 28 октября. Крышка гроба была открыта. Контрактника хоронили в синей форме военнослужащего ВВС. Воротник формы был поднят, чтобы закрыть шею, а на его носу была видна ссадина, сообщает агентство.

19-летнего Вадима Костенко отправили в Сирию в начале сентября, до официального заявления президента России Владимира Путина о начале военной операции в Сирии. Во вторник, 27 октября, стало известно о смерти Вадима Костенко. В Минобороны подтвердили смерть российского контрактника. В ведомстве заявили, что Костенко повесился. На основе смс-сообщений телефона контрактника в ведомстве пришли к выводу, что у него были проблемы с личной жизнью.

Родители погибшего заявили, что не верят в версию самоубийства. «Новая газета» со ссылкой на мужчину, который представился дядей погибшего, писала, что у него была сломана челюсть и шея и разбита голова.

Главная военная прокуратура начала проверку по факту смерти Костенко.

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16