В квартире фигурантов дела Немцова нашли ключи от снятого сенатором номера

28/04/2016 - 15:30 (по МСК)

​В квартире в доме №46 на Веерной улице в Москве, где остановились обвиняемые в убийстве Бориса Немцова Заур Дадаев и Руслан Геремеев, были найдены две электронные карточки — ключи от номеров «Президент-Отеля». Они принадлежали сенатору от Чечни Сулейману Геремееву, сообщила администрация гостиницы в ответ на запрос Следственного комитета. Об этом в четверг, 28 апреля, сообщает РБК.

«Совершенно очевидно, что обстоятельства, при которых ключи от номеров члена Совета Федерации оказались в квартире, где проживали обвиняемые в убийстве Немцова, должны быть тщательно изучены», — говорится в ходатайстве.

По данным адвокатов защиты, сенатор от Чечни является родственником Руслана Геремева.

Также на командировочных удостоверениях офицеров «Севера» Геремеева и Дадаева стояла подпись Аликбека Делимханова — руководителя батальона. При этом дата окончания командировок не была указана. Согласно приказу Делимханова, Дадаев вернулся из отпуска 28 февраля 2015 года. Однако он был в Москве до 1 марта, говорится в ходатайстве.

По данным следствия, эти факты говорят о небрежном отношении Делимханова к исполнению своих обязанностей, а также «о намеренном искажении действительности с целью сокрыть причастность Дадаева к убийству».

Сопредседатель ПАРНАСа Борис Немцов был убит 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту. 

В январе 2016 года в Следственном комитете сообщили, что «дело Немцова» раскрыто, однако защита не согласилась с этим.

В конце декабря следствие предъявило окончательное обвинение предполагаемому исполнителю убийства Зауру Дадаеву. Также обвинения были предъявлены Анзору и Шагиту Губашевым, Темирлану Эскерханову и Хамзату Бахаеву.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30