Соловьев назвал себя богатым человеком в ответ на расследование Навального

28/09/2017 - 17:30 (по МСК)

Телеведущий Владимир Соловьев в ответ на расследование Фонда борьбы с коррупцией о его недвижимости заявил, что является богатым человеком и не понимает, в чем к нему могут быть претензии. Об этом Соловьев рассказал изданию The Insider.

«Я богатый человек, об этом кто-то не знал? Я не видел этого текста, но не очень понимаю, в чем претензии ко мне, в том, что я этого не скрываю? Я занимался бизнесом в девяностые и являюсь богатым человеком», — сказал Соловьев.

Он добавил, что не является чиновником или госслужащим, поэтому к нему не может быть никаких претензий. 

«Не понимаю, в чем претензии ко мне. Я что, чиновник, госслужащий? Нет. Я просто богат», — отметил телеведущий. 

Ранее в четверг ФБК Алексея Навального опубликовал расследование о недвижимости Соловьева. Фонд оценил принадлежащую ему недвижимость в миллиард рублей. 

ФБК напомнил, что в 2010 году «Новая газета» рассказала о квартире в элитном доме на Долгоруковской улице в Москве, площадь которой составляет 160 метров. В заметке уточнялось, что квартира Соловьеву за 2,5  миллионов рублей продала московская мэрия в 2004 году. Фонд Навального, в свою очередь, оценил ее в 13 миллионов рублей. ФБК со ссылкой на выписки из Росреестра отмечает, что через три года Соловьев купил еще две квартиры в этом же доме, увеличив площадь имущества до 450 квадратных метров. ФБК оценил недвижимость ведущего на Долгоруковской в 250 миллионов рублей.

Согласно выпискам из Росреестра, Соловьеву принадлежит четырехэтажный дом в Подмосковье под Переделкино площадью 1046 квадратных метров. Дом с участком в 60 соток ФБК оценил в 400 миллионов рублей.

Фонд показал виллу Соловьева в Италии на озере Комо, которая до 2015 года была оформлена на американскую фирму Honour International. Как уточняет ФБК, фирму контролирует сам телеведущий. Теперь вилла оформлена на ведущего, свидетельствует выписка из итальянского реестра недвижимости. Фонд Навального также обнаружил у Соловьева удостоверение резидента Италии.

 

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16