«Не докрутили»: Мария Певчих прокомментировала видео Mash о «дворце Путина»

29/01/2021 - 13:06 (по МСК)

Глава отдела расследований Фонда борьбы с коррупцией Мария Певчих прокомментировала видео телеграм-канала Mash о «дворце Путина». Она считает, что видео снято с согласия администрации президента. 

«Mash подтвердили то, что мы писали про ремонт и плесень, спасибо, конечно, но мы и так это знали. Отдельное спасибо за показанную вблизи аквадискотеку», — написала Певчих. По ее словам, телеграм-канал Mash и администрация президента «не докрутили». 

«Надо было, чтобы во время экскурсии в одном из помещений нашелся "настоящий владелец" в бархатном халате и выгнал бы их из своего дворца. "Вы кто такие, я вас не звал" ну и далее по тексту», — объяснила Певчих.

Ранее телеграм-канал Mash опубликовал шестиминутное видео, снятое, как утверждается, внутри «дворца Путина» в Геленджике. Авторы ролика заявили, что дом находится на «нулевом этапе строительства». «Описать локацию довольно просто — это один сплошной бетон», — говорится в видео.

Кто журналистам дал разрешение на съемку на территории дворца, в ролике не уточняется.

Расследование о «дворце Путина» ранее опубликовал Фонд борьбы с коррупцией (ФБК). В нем говорится, что ремонт во дворце пришлось полностью переделывать из-за проблем с вентиляцией и плесенью. По информации ФБК, дом на побережье Черного моря стоит 100 миллиардов рублей.

По решению Минюста России ФБК включен в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39