Назван состав сборной России по футболу на чемпионат мира

02/06/2014 - 14:45 (по МСК)

Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло определился, в котором составе команда отправится на финальную часть чемпионата мира в Бразилию. Список был опубликован в понедельник, 2 июня, на сайте Российского футбольного союза.

На первенство отправятся 23 игрока, а также полузащитник «Рубина» Павел Могилевец, который будет участвовать вместе с командой в тренировочном процессе.

Состав сборной выглядит так:

Вратари:

1. Игорь Акинфеев (ЦСКА Москва)

2. Юрий Лодыгин («Зенит» Санкт-Петербург)

3. Сергей Рыжиков («Рубин» Казань)

Защитники:

4. Василий Березуцкий (ЦСКА Москва)

5. Сергей Игнашевич (ЦСКА Москва)

6. Георгий Щенников (ЦСКА Москва)

7. Владимир Гранат («Динамо» Москва)

8. Алексей Козлов («Динамо» Москва)

9. Андрей Ещенко («Анжи» Махачкала)

10. Дмитрий Комбаров («Спартак» Москва)

11. Андрей Семенов («Терек» Грозный)

Полузащитники:

12. Игорь Денисов («Динамо» Москва)

13. Алан Дзагоев (ЦСКА Москва)

14. Роман Широков («Краснодар»)

15. Денис Глушаков («Спартак» Москва)

16. Виктор Файзулин («Зенит» Санкт-Петербург)

17. Олег Шатов («Зенит» Санкт-Петербург)

Нападающие:

18. Юрий Жирков («Динамо» Москва)

19. Алексей Ионов («Динамо» Москва)

20. Александр Кокорин («Динамо» Москва)

21. Максим Канунников («Амкар» Пермь)

22. Александр Кержаков («Зенит» Санкт-Петербург)

23. Александр Самедов («Локомотив» Москва)

Расширенный состав сборной России на мировой чемпионат в середине мая сократили с 30 до 25 футболистов: защитники Александр Анюков, Алексей Березуцкий, полузащитники Юрий Газинский и Владимир Быстров, а также форвард Артем Дзюба вошли в резервный список сборной.

Сборная России на чемпионате в Бразилии, который пройдет с 12 июня по 13 июля, выступит в группе Н. Россияне встретятся с южнокорейцами (17 июня), бельгийцами (22 июня) и алжирцами (26 июня).

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30