Навальный нашел у родителей Михаила Дегтярева недвижимость на 125 миллионов рублей

30/07/2020 - 14:52 (по МСК)

Семья врио губернатора Хабаровского края члена ЛДПР Михаила Дегтярева владеет домом и квартирой общей стоимостью 125 миллионов рублей. Об этом говорится в расследовании Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального.

Фото: navalny.com

Дом, расположенный в поселке в двух километрах от МКАД, оформлен на отца Дегтярева Владимира. Рыночная стоимость такого дома составляет около 100 миллионов рублей. Согласно официальным документам, площадь дома — 266 метров, однако Навальный утверждает, что его реальная площадь достигает 1000 метров. Политик предположил, что семья Дегтярева занизила площадь здания в четыре раза, чтобы сэкономить на налогах.

В расследовании отмечается, что этот дом приобретен спустя месяц после выборов мэра Москвы, прошедших в сентябре 2013 года. По словам Навального, таким образом власти отблагодарили Дегтярева за участие в выборах в качестве фиктивного оппозиционного кандидата.

В 2018 году Дегтярев повторно участвовал в мэрских выборах, после чего департамент городского имущества Москвы распорядился продать ему квартиру по заниженной цене, говорится в расследовании. Квартира расположена в районе метро Академическая и зарегистрирована на мать Дегтярева. Рыночная цена квартиры составляет 25 миллионов рублей.

Согласно декларациям, общий доход Михаил Дегтярева с 2011 по 2018 годы составляет 31,5 миллиона рублей. Его родители всю жизнь работают врачами в Самаре. 

20 июля президент Владимир Путин назначил Дегтярева временно исполняющим обязанности губернатора Хабаровского края. Бывшего главу края Сергея Фургала, арестованного по обвинению в организации убийств и покушения, президент отправил в отставку.

С середины июля в Хабаровске продолжаются акции в поддержку Фургала. После назначения новым губернатором Дегтярева протестующие стали требовать его отставки, а также президента России.

В 2019 году Минюст России включил ФБК в список «иностранных агентов»

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39