Навальный провел митинг в Оренбурге после задержания

30/09/2017 - 15:35 (по МСК)

Политик Алексей Навальный провел митинг в Оренбурге, куда он приехал после того, как накануне его задержали в Москве.

 

Митинг проходил у памятника Дзержинскому на окраине города. Он начался в 12:00 по местному времени (10:00 мск). В своем блоге Навальный поблагодарил всех пришедших. 

Местное издание 56orb со ссылкой на представителей мэрии сообщает, что на митинг пришло около 600 человек. Сам Навальный не пишет о численности митинга, руководитель предвыборного штаба политика Леонид Волков не ответил на звонок Дождя.

Журналист «Эхо Москвы» в Оренбурге рассказал, что, по разным оценкам, на массовое мероприятие пришло от 500 до 1000 человек.

В то же время в другом твите издания сообщается, что, «по данным организаторов и полиции», на митинг пришло более 1500 человек.

Накануне Алексея Навального задержали в подъезде дома, когда он собирался уехать на встречу в Нижний Новгород. В полиции он находился более 10 часов. Адвокат Ольга Михайлова рассказала, что на политика составили протокол о неоднократном нарушении организации проведения мероприятия. 2 октября состоится заседание в Симоновском суде Москвы.

Накануне в Нижнем Новгороде был также задержан и Леонид Волков. 2 октября в Симоновском суде будет также  рассматриваться его административный протокол.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39