Навальный примет участие в обоих заседаниях по его делам 20 февраля

19/02/2021 - 15:46 (по МСК)

Оппозиционер Алексей Навальный примет участие  в двух заседаниях по его делам, которые пройдет 20 февраля в Бабушкинском суде Москвы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу суда.

20 февраля Навального доставят в суд, сказали в пресс-службе.

На этот день в Бабушкинском суде запланированы два заседания по делам Навального. Суд рассмотрит жалобу защиты оппозиционера на замену ему условного срока по делу «Ив Роше» на реальный, а также проведет заседание по делу о клевете Навального на ветерана Игната Артеменко.

2 февраля Симоновский суд Москвы по требованию ФСИН заменил Навальному условный срок по делу «Ив Роше» на реальный. Если решение суда останется в силе, Навальный проведет в колонии два года и восемь месяцев.

Уголовное дело о клевете на ветерана возбудили в отношении Навального летом 2020 года из-за твита о ролике в поддержку поправок к Конституции. Оппозиционер назвал участников видео «холуями» и «позором страны». Прокуратура запросила для Навального штраф в 950 тысяч рублей.

Фото на превью: пресс-служба Бабушкинского суда

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30