Навальный позвал главу Росгвардии Золотова на дебаты в ответ на его вызов на дуэль

18/10/2018 - 14:37 (по МСК)

Алексей Навальный вызвал главу Росгвардии Виктора Золотова на дебаты. Об этом он сказал в обращении, опубликованном на его YouTube-канале.

«Раз вы решили возрождать замечательные традиции, то знаете, что и вид дуэли, и оружие выбирает тот, кого вызвали. Я ваш вызов принимаю и, как полагается, выбираю место и оружие. Наша с вами дуэль состоится в виде дебатов в прямом эфире Первого канала. Или Второго канала. Или любого другого федерального канала. А если они почему-то откажутся, то на этом YouTube-канале, где их все равно посмотрят миллионы людей», — сказал он.

Навальный дал Золотову неделю для ответа.

По мнению Навального, Золотов записал видеообращение для того, чтобы заставить его «молчать» о генерале и его деятельности. Он сказал, что продолжит задавать вопросы. Например, как его сын Роман в 23 года купил 88 соток земли в Барвихе и 160-метровую квартиру в Москве. 

Виктор Золотов записал видеообращение к Навальному и вызвал его на дуэль 11 сентября. Он ответил на расследование ФБК о закупках продуктов для спецслужбы у единственного поставщика по завышенным ценам. Он отметил, что Росгвардия сама борется с коррупцией, и посоветовал Навальному заняться чем-либо другим, так как «в вопросах поставок, вопросах непосредственного заключения контрактов, ценовая составляющая, пролонгация с добросовестными поставщиками продуктов питания» не является его темой.  

Во время публикации обращения Золотова Навальный отбывал административный арест за нарушения в организации уличной акции. После освобождения в конце сентября его повторно арестовали. В общей сложности он провел в спецприемнике 50 суток и вышел на свободу 14 октября. 

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30