Навальный потребовал наказать адвоката по назначению, которая защищала его по иску ФСИН

28/01/2019 - 17:05 (по МСК)

Алексей Навальный подал в суд на Адвокатскую палату Москвы, требуя наказать адвоката Лидию Маликову, которая по назначению защищала его по иску ФСИН. Об этом сообщает агентство РАПСИ.

Навальный требует, чтобы палата начала дисциплинарное производство против Маликовой за то, что она представляла его интересы несмотря на то, что он от ее услуг отказался. Ранее политик уже обращался с этим требованием в саму палату, однако там отказались наказывать Маликову.

Судья Симоновского суда (в иске Навального, как отмечает РАПСИ, указывается судья Люблинского суда) привлекла Маликову защищать Навального при рассмотрении ходатайства ФСИН о продлении политику испытательного срока. Адвокат Навального Ольга Михайлова заболела, и Навальный просил судью отложить слушания. Получив отказ, он заявил ходатайство об отказе от адвоката, которое поддержала сама Маликова. Однако судья ему отказала и не отложила заседания.

РАПСИ указывает, что во время рассмотрения иска Навальный перебивал Маликову и не давал ей говорить, указывая, что она не имеет права представлять его интересы. По итогам процесса суд удовлетворил ходатайство ФСИН продлить ему испытательный срок до 8 июля 2019 года. Навальный также обязан отмечаться в инспекции четыре раза в месяц.

Алексея Навального дважды приговорили к условным срокам — по делам о хищении в «Кировлесе» и «Ив Роше». Он свою вину отрицает и считает дела политическими.

 

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Сегодня в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Сегодня в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Сегодня в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30