Навальный подаст в суд на НТВ

31/01/2017 - 15:59 (по МСК)

Основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный подаст в суд на телеканал НТВ из-за «нарушения неприкосновенности частной жизни». Об этом он написал в своем блоге.

27 января в эфире телеканала НТВ вышел сюжет под названием «Гражданин Навральный». В нем, в частности, рассказывается, где, по мнению телеканала, Навальный находит средства на жизнь и политическую деятельность.

«Я предъявлю иски и к НТВ, и к некоторым гостиницам, торгующим видеозаписями со своими гостями, по факту нарушения неприкосновенности частной жизни и незаконной передаче видеозаписей отвратным пропагандистам», — написал Навальный.

Кроме того, ФБК оспорит в суде «ложные сведения НТВ о завышенной аренде и о зарплате сотрудников», отметил политик. Директор фонда Роман Рубанов также обратится в суд с требованием признать несоответствующими действительности сведения о его путешествиях и о «20 миллионах, прошедших по его счетам».

Еще до выхода сюжета НТВ Навальный заявил, что источниками его доходов являются ИП, зарегистрированное после того, как он лишился адвокатского статуса из-за приговора по «делу Кировлеса».

«Теперь мне крайне сложно делать что-то важное по уголовным делам, и я точно не могу быть защитником в суде (хотя у меня есть такой клиент), но любая другая юридическая работа — без проблем. Я заключаю обычный гражданско-правовой договор, мне перечисляют деньги», — пояснил он.

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16