«То, что отравили местные менты, я исключаю». Навальный — о причинах госпитализации

29/07/2019 - 20:34 (по МСК)

Политик Алексей Навальный, который отбывает 30 суток административного ареста, заявил, что исключает, что его могли отравить полицейские в спецприемнике. Об этом он написал на своем сайте. 

«То, что отравили местные менты, я исключаю — они были шокированы моим видом и происходящим больше меня. Здесь везде камеры, мы запросили их официально. Нужны те моменты, когда всех выводили на прогулку или звонки. Если в это время в камеру заходили какие-то люди, то версия с отравлением становится очень весомой. Если нет, то возрастает сила версии с уникальным медицинским случаем. Когда-нибудь его назовут „однократная острая аллергическая реакция Навального“», — написал политик. 

Алексей Навальный в 64-й городской больнице Москвы, «когда отек начал спадать»

По его словам, врачи скорой, которую ему вызвали, сказали, что у него контактный дерматит. «Дотронулся до чего-то, скорее всего, до мыла или другой косметики, и началась внезапная острая аллергическая реакция», — передал Навальный слова врачей.

При этом политик уточнил, что он продолжает пользоваться тем же мылом, которым пользовался до этого, и это не повлияло на его состояние. Навальный также рассказал, что его вернули в камеру, в которой он находился ранее. 

Ранее врач Навального Анастасия Васильева говорила, что здоровье политика ухудшилось из-за «повреждающего действия неопределенных химических веществ».В 64-й больнице, куда госпитализировали Навального, сообщали, что выявили у него аллергическую реакцию. Сам Навальный заявлял, что никогда не страдал аллергией. 

Навального госпитализировали 28 июля. По словам пресс-секретаря ФБК Киры Ярмыш, у него были сильный отек лица и покраснение кожных покровов. Политика выписали из больницы утром 29 июля. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

 

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39