Адвокат Лопатиной подтвердил ее иск к Навальному на пять миллионов рублей

15/12/2015 - 17:34 (по МСК)

Адвокат бывшей жены заместителя генерального прокурора России Ольги Лопатиной подтвердил, что она подала иск о защите чести, достоинства и деловой репутации в отношении ФБК и его главы Алексея Навального, пишут во вторник, 15 декабря, «Ведомости». 

Как выяснилось, интересы Ольги Лопатиной представляет адвокат Михаил Гаврюшин. В исковом заявлении, которое есть в распоряжении редакции газеты, говорится, что истец — Ольга Лопатина, а представитель — адвокат Владислав Гриб, которого ранее называли именно ее адвокатом. 

15 декабря «Интерфакс», ссылаясь на Владислава Гриба, сообщало, что был подан иск о защите чести, достоинства и деловой репутации к Алексею Навальному, Любови Соболь, Георгию Албурову, ФБК и корпорации Google Inc.

После этого РБК связалось с Владиславом Грибом, который сказал, что не знаком с бывшей женой заместителя генпрокурора.

Гриб сообщил ТАСС, что Лопатина подала иск на пять миллионов рублей, так как требует компенсации размером в один миллион рублей от каждого ответчика. 

Фонд борьбы с коррупцией опубликовал расследование о семье генпрокурора Юрия Чайки 1 декабря. В материалах говорится, что сыновья Чайки и сотрудники Генпрокуратуры причастны к совокупности тяжких преступлений против личности, против государственной службы, а также в сфере экономики.

По словам Чайки, публикацию расследования заказали глава фонда Hermitage Capital Уильям Браудер и «стоящие за ним спецслужбы» США. Браудер в свою очередь сказал, что не имеет отношения к расследованию.

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30