«Интерфаксу» рассказали об отсутствии судебной перспективы у иска Навального к Путину

04/11/2017 - 02:23 (по МСК)

Иск оппозиционера Алексея Навального к президенту России Владимиру Путину в связи с отказами властей в согласовании митингов не имеет судебных перспектив, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на слова осведомленного источника из судебной сферы.

 «Иск Навального к главе государства по поводу отказа в согласовании проведения митингов по определению не имеет шансов быть принятым к рассмотрению, и, соответственно, не имеет никакой судебной перспективы, поскольку поднятый вопрос находится исключительно в компетенции местных органов власти», — рассказал собеседник агентства.

Кроме того, он назвал иск «бессмыслицей», которая не имеет никакого отношения к правосудию.

«Речь тут идёт о какой-то пиаровской игре, а это не входит в нашу компетенцию», — заключил  источник.

Ранее, в среду, Навальный заявил о намерении подать в суд на Путина и его администрацию. По его словам, приказ не согласовывать акции «отдал лично Путин». «Нет ни малейших сомнений, что деятельность эта координируется из Москвы. Ну не могут чиновники во всех городах начать действовать одинаково незаконно без специальных указаний», — заявил Навальный.

В ответ на это в Кремле сообщили, что не имеют отношения к выдаче разрешений на акции и не давали никаких указаний городским администрациям. «Мы не даем разрешения [на проведение митингов]. Не наша прерогатива», — сказал Дождю пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Позже Тверской суд Москвы зарегистрировал иск Навального.

 

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16