Навальный сообщил об отмене маршруток в место проведения митинга в Кемерове

05/11/2017 - 10:45 (по МСК)

Политик Алексей Навальный, митинг которого должен пройти 5 ноября в Кемерове, сообщил об указании водителям не возить людей в Кировский район Кемерово, где он будет выступать. Об этом он написал на своем сайте.

Навальный сослался на волонтера местного штаба Кирилла Ефанова, которому один из водителей сказал, что так власти пытаются сократить количество участников.

Политик назвал себя «кандидатом с самым большим административным ресурсом». «Легким движением руки я меняю схему организации общественного транспорта в Кемерово», — написал он. Навальный подчеркнул, что власти согласовали митинг «в супернеудобном месте, далеко от центра города». «Ну и вот ещё туда и маршрутки отменили. Для верности», — добавил он. 

По его словам, он «еще и не избрался никуда, а уже решает кучу проблем одним своим приездом» и «легко организовывает „досуг молодежи“». «А «досуг молодёжи» вообще легко организовываю. Приглашайте меня выступать в свои города, увидите, как расцветает социальная жизнь лишь от моей фамилии. Вот, например, сегодня выступаю в Кемерово и благодаря мне жителям доступен бесплатный каток. Ну кто ещё так может?», — написал Навальный.

Накануне команда Навального в Кемерове сообщала, что администрация города предложила жителям бесплатно покататься на коньках 5 ноября с 17:00 до 21:00, при этом митинг политика запланирован на 18:00 в тот же день.

«Не хотите на каток — ноу проблем. Одновременно с моим митингом пройдёт запуск светящихся шаров. И это не подходит? Вот вам концерт.  Не хотите ни концерта, ни светящихся шаров, ни катка? Какой вы капризный. Но и для вас кое-что найдётся. Одновременно с моим митингом пройдёт и праздничный салют!», — добавил Навальный.

Митинг Навального пройдет в сквере на пересечении Леонова и Александрова.

Ранее координатор штаба Навального в Кемерове Ксения Пахомова сообщала о давлении на ее близких в связи с ее оппозиционной деятельностью. Мать координатора штаба Наталью Пахомову в конце октября уволили с должности директора «Детской школы искусств №50», увольнение в школе связали с жалобами родителей на сбор денег с учеников. Однако Пахомова говорила, что на этом посту ее мать находилась не более двух недель, и никакие деньги не собирала. При этом координатор штаба отмечала, что ее матери неоднократно указывали на то, что дочь работает в штабе.

Кроме того, сообщалось, что молодого человека Пахомовой Александра Степанцова отчислили из магистратуры. В университете отчисление связали с неуспеваемостью студента, однако Степанцов говорит, что у него не было академической задолженности.«Директор института сказал, что у меня тараканы в голове в 20 лет, и такого быть не должно», — рассказывал он. Позже Степанцов сообщил, что его восстановили, приказ об отчислении был отменен.

 

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16