Natura Siberica уволила совладелицу компании Ирину Трубникову

29/09/2021 - 16:32 (по МСК)

Производитель косметики Natura Siberica расторг трудовой договор с совладелицей компании Ириной Трубниковой, сославшись на то, что она «не появляется на рабочем месте». Об этом сообщается в официальном телеграм-канале компании.

В сообщении отмечается, что отпуск Трубниковой был оформлен «ненадлежащим образом» и истек 31 августа 2021 года. 10 сентября ей было направлено официальное требование явиться на работу и дать объяснения, однако Трубникова этого не сделала, утверждается в телеграм-канале компании.

В результате компания уволила Трубникову на основании нарушения трудового кодекса.

Кроме того, в сообщении говорится, что Трубникова «активно вредит деятельности» Natura Siberica, что приводит к «миллиардным убыткам». Согласно сообщению, она «содействовала в блокировке основного производства Natura Siberica» в городе Дмитров, «лишила компанию прав на использование товарных знаков в России», «дискредитировала аккаунты компании» в соцсетях, «наносила вред IT-инфраструктуре компании», а также «оказывала давление» на сотрудников , подрядчиков и поставщиков.

Ирина Трубникова — первая жена умершего основателя бренда Андрея Трубникова. После смерти Трубникова в январе 2021 года она возглавила компанию, заняв должность замгендиректора ООО «Первое решение» — основного юрлица Natura Siberica. Ей также принадлежит более 40% компании. 

Действия Ирины Трубниковой не устроили третью жену бизнесмена. В итоге нотариус назначил доверительного управляющего компании, а Трубникова обвинила нового генерального директора Сергея Буйлова, назначенного в августе, в рейдерском захвате Natura Siberica. Примерно 200 сотрудников компании подписали открытое письмо против назначения Буйлова и отказались работать под его руководством.

В середине сентября Natura Siberica подала иск к Ирине Трубниковой на 1,7 миллиарда рублей. В иске утверждается, что в 2020-2021 годах Трубникова совершила незаконные и недобросовестные сделки и другие действия, которые причинили бизнесу значительный ущерб и лишили его основных активов.

 

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16