Наследство Сергея Цапка оценили в 6 млн долларов

10/06/2015 - 13:19 (по МСК)

В Ростове-на-Дону прошло заседание по делу о компенсации морального вреда пострадавшему от банды Сергея Цапка Лазарю Ерганову. Адвокаты Ерганова рассказали, что на счетах Цапка могли остаться около шести миллионов долларов. Об этом в среду, 10 июня, пишет «Коммерсантъ». 

Лазарь Ерганов требует компенсацию за убийство сына в размере 10 млн рублей. Он предъявил иск к членам банды — Владимиру Алексееву, Николая Цапку и Вячеславу Цеповязу, которые сейчас отбывают наказание.

На заседании к делу приобщили ходатайство о наследниках Цапка, которые могли бы выплатить компенсацию. Адвокаты Ерганова сейчас пытаются добиться запроса о возможном браке Сергея Цапка с Анжелой Цапок.

«Несмотря на то что в апелляционной инстанции Верховного суда РФ факт брака доказан не был, есть основания полагать, что он все же был заключен в ростовском ЗАГСе», — рассказал адвокат.

По данным адвокатов Ерганова, на счетах Анжелы Цапок могут находиться около шести миллионов долларов, которые она получила от преступной деятельности Сергея Цапка.

Сейчас в списке потерпевших более 30 человек. Общая сумма компенсаций, которые они требуют, составляет 1,4 млрд рублей.

Банда Сергея Цапка существовала в Кущевской с 1998 года. Самым громким ее делом стало убийство в доме фермера Серевера Аметова в 2010 году. Его жертвами стали 12 человек, среди них три ребенка. В 2013 году Сергея Цапка и его соратников признали виновными в 19 убийствах, двух покушениях на убийства. В прошлом году Цапок умер в Краснодарском СИЗО.

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16